加入收藏 | 设为首页 | 您好,欢迎来到伊藤洋华堂!
签写留言
 
留言类别:
*
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
表情:
  表情表情表情表情表情表情
留言人:
 
小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
您的邮箱:
 
示例:[email protected]
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
联系地址:
 
验证码:
   
锦华店留言

 

  • 留言人: 李佳
  • 留言: 12月4号下午4点过,锦华店伊藤洋华堂搞周年庆活动,想去买点实用的,可以太让人震惊的一幕发生在我和朋友年前,以前觉得伊藤是服务可以的,但今天亲自所见震惊了,锦华店伊藤洋华堂青蔬科员工刘青松辱骂顾客语言粗俗,态度极其恶劣对待我们一群顾客,语言挑衅我们顾客,口出狂言……我们到你们伊藤是购物买东西的,说我们没钱就晓得抢相应,各种人生侮辱打击,当时情况是这样的,伊藤洋华堂宣传单上写的虫草菌是9.9元100克,实际卖场是9.9元70克,纯粹欺骗消费者,顾客买了准备结账了,在毫不知情的情况下被员工强行抢回商品不做任何解释,说伊藤的商品他们想卖就卖,不卖就不卖,这不是拒卖吗?有个年轻人询问为撒子,结果被员工用脚踢了肚子,瞬间激怒顾客,发生争执,我们都觉得这样的员工该被打!伊藤居然请这些的员工,有损伊藤洋华堂形象,以后大家也少去,被骂被侮辱还受气……
  • 留言人: 曾黎
  • 留言: 领导好,我要投诉一个人。
    她叫刘艳家住成都市锦江区金象花园二期,她是我表弟媳妇。表弟叫王柯。前不久她多次来找我借毕业证, 我不借,我知道这是违法。然后他们就胁迫我妈说服我。最后在双重压力下我被迫借出了毕业证。随后她用我毕业证仿造了假证。这是我父母辛辛苦苦攒钱供我读书获得的证书,凭什么就为了一个所谓的亲情借给她胡作非为。似乎当哥的必须溺爱小的!什么道理!凭什么把这种责任强加在我身上!
    她父母就舍不得一分钱让自己女儿受教育,总喜欢把别人的努力成就建立在自己的幸福上,这是一个难以容忍的事情。
    前些日子我去立案,想通过正规程序来处理此事。警察陪同我一起到她家里核实没收假证。 来到她家里,只有王柯在家,王柯拒不交代。警察说没有确切证据下不能搜。只有给她单位反映下,让其给予行政处罚。
    我希望伊藤洋华堂能以公正的态度来严肃处理。让她交出毕业证!别看她是女的。私心奸心非常重。她们一家人总喜欢利用别人的成果为自己获利。而自己从不努力。那凭什么我就该有责任做出奉献?
    他们的理由太可耻。也常常算计我父母。经常让我父母妥协。 可我办不到。’
    相信伊藤洋华堂是个民主的企业。认真严肃处理此事   辞职 敬礼
  • 留言人: 陈征宇
  • 留言: 打电话给业态部,早上打到下午 10个电话 9个没人接听 不知道什么情况
  • 回复: 尊敬的顾客朋友您好,给你带来不便深表歉意,我们业态部员工都在卖场处理相关事宜,请您拨打锦华店总机电话:84192000,我们将通知相关部门及时联系您。
  • 留言人: 赵先生
  • 留言: 请问一下这段时间你们店闭店背景音乐是什么,因为经常听到,觉得很好听,不过就是不知道叫什么名字。谢谢
  • 回复: 尊敬的顾客朋友:您好!因店内闭店音乐为统一调试并灌录的,故通过多方寻找,未能得知具体的歌曲名称。没能给予您答复,真是抱歉。
上一页下一页
当前为第1页/共20页